Смотр - конкурс "Лучший театрализованный уголок"

В детском саду прошел смотр-конкурс театральных уголков в целях создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.

В ходе смотра-конкурса выявлено, что предметно-развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития речевой и творческой активности детей. Педагоги и родители воспитанников  проявили творческий подход, видна эстетика предлагаемых воспитанникам пособий, атрибутов для театрализованной деятельности, укрепили связь с родителями.

В группах оформлена театрализованная зона, в которой имеется достаточное количество: масок для драматизации сказок; дидактических игр; различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, вязанный, пальчиковый, театр на ложках, на стаканчиках и другие), которые эстетично оформлены и  соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.  В группах представлены библиотеки сказок соответствующих тематике представленных театров.  Дети имеют свободный доступ к игрушкам и игровому оборудованию, удовлетворяется потребность каждого ребёнка в речевой и творческой активности средствами театрально – игровой деятельности.

Методическая копилка педагогов  пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, спектаклей; оформлена картотека: «Пальчиковая гимнастика», «Речевые игры и упражнения», «Театрализованные игры и упражнения».

По результатам смотра-конкурса «Лучший театрализованный уголок»:

I место заняла 2 младшая группа №4 «Почемучка»: воспитатели  Холодова Елена Мефодьевна, Мединская Людмила Валерьевна.

II место – старшая группа №2 «Солнышко», старшая группа №7 «Капитошка»: воспитатели – Андреева Роза Никоноровна, Мединская Людмила Валерьевна, Пименова Ольга Геннадьевна, Бровина Татьяна Борисовна.

III место – подготовительная к школе группа №5 «Ягодка» и 1младшая группа №1 «Гномики»: воспитатели – Васильева Наталья Борисовна, Бровина Татьяна Борисовна, Шарова Инна Александровна, Бодякшина Наталия Ивановна.

Благодарим всех за участие!

Желаем творческих успехов в педагогической деятельности!