Ширмы - тантамарески

Театрально - игровая деятельность является источником развития чувств, эмоциональной сферы ребенка, заставляет сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.

Ширмы – тантаморески появились в группе «Почемучки» недавно и пользуются большой популярностью у детей в игровой деятельности. Тантамареска – это ростовая фигура с вырезами для рук, ног и лица, которая является уникальным инструментом в театрально-игровой деятельности детей. Игры можно придумать любые. Например: один ребенок стоит за ширмой, а второй меняет рисунок и предлагает первому отгадать кто он сейчас, задавая наводящие вопросы. Посмотрев, вы тоже можете сделать ширмы – тантамарески и использовать в театрально - игровой деятельности.