Масленица к нам пришла,
Весну с собою принесла.
Таят пусть скорей снега,
И уходит прочь зима.

16 февраля в старшей группе «Лесовичок» прошёл праздник «Масленица». В гости к детям пришли Зима и Весна, порадовав всех своим присутствием. Нарядно одетые девочки солнышки», «капельки» и мальчики в русских костюмах поприветствовали гостей. Они весело водили хороводы («Заинька», «Веснянка»), пели  песни («Зимушка хрустальная», «Весна - красна», «Бабушка, испеки оладушки») и порадовали  гостей  исполнением  масляничных  частушек.

Дошколята сыграли на ложках, балалайках, покатались на «каруселях», поиграли в игры «Ручеёк», «Угольки и льдинки». Родители не отстали от детей, удивив своих ребят весёлой игрой с лентами «Заплети косу», и, вспомнив поговорки и пословицы о весне. Все от души повеселились,  праздник закончился чаепитием с блинами  в группе.