Фонарики для гномика Васи

18 января в средней группе «Ягодка» прошла зимняя встреча родительского клуба.  Дети вместе с педагогами подготовили угощение – вкусное печенье. Сначала  ребята познакомились с продуктами, замесили и раскатали тесто, вырезали печенье разной формы, сложили на противень.

Вкусным песочным печеньем дети угощали вечером родителей в группе за чаем.

В этот морозный крещенский денёк дети и  взрослые старательно сделали и с большой фантазией украсили  фонарики, что бы найти домик для гномика Васи.

Ребята сопереживали, очень  хотели помочь знакомому гномику, который гостил у них в группе, рисовал с ними и показал мультфильм о своём доме. Фонарики получились чудесные!

Они  и карта помогли ребятам и родителям отыскать в сугробе под ёлкой домик для гномика.

Эта встреча научила детей совершать добрые дела. А от каждого доброго поступка в мире становится теплее и светлее!