Познавая, украшаем мир:дошкольники отмечают Всемирный день детских изобретений

17 января в МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» дошкольники отмечают Всемирный  день детских изобретений.

Накануне этой даты в детском саду прошли тематические дни «Юные изобретатели». Эти дни в детском саду  получились яркими и очень содержательными на события.

В первой младшей группе «Неваляшка» малыши вместе с педагогом Натальей Январевой провели первые эксперименты с водой. Сколько было удивления и интереса в глазах малышей.

Для детей старшей  группы  Семицветик» музыкальный руководитель Лариса Иванова организовала конкурс «Танцевальная рапсодия», где дети сами придумывали танцевальные движения, комбинировали их.

В старшей группе «Лесовичок» педагоги Татьяна Безрукова и Наталья Хохлова подготовили и провели научно - практическую конференцию «Я- исследователь», где ребята представляли  и защищали свои проекты на темы «Синичкин день», «Елочка, елочка-зеленая иголочка» , «Чего испугался зайка?».

Педагоги Дарья Бочкарева и Надежда Тарасова  подготовительной группы «Колосок» подготовили для воспитанников «Химическое шоу».

В подготовительной группе «Полянка» (педагоги Алла Барщевская и Лидия Барщевская) состоялись чтения «Литературные фантазии», где дети читали стихи собственного сочинения.

Кульминацией тематических дней стал  отборочный этап городской интеллектуальной олимпиады «Хочу все знать», который состоялся среди дошкольников старших групп.

Можно  порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты наших воспитанников. Успехов всем юным изобретателям!