Мандариновый фестиваль

Ребята, родители  и воспитатели Надежда Тарасова, Марина Смирнова подготовительной  к школе  группы  «Колокольчики»  с интересом подготовились к выставке - конкурсу «Мандариновый фестиваль», организованный Историко-художественным музейным комплексом г. Новочебоксарска совместно с ДОУ и депутатским корпусом.

Эта выставка - конкурс является выставкой изделий совместного, ручного труда детей, родителей и  воспитателей, и организуется на их добровольном участии в фестивале и формирует совместную деятельность с сотрудниками дошкольных учреждений.

Целью фестиваля является:

- формирование устойчивого позитивного отношения к народным промыслам, декоративно-прикладному творчеству;

- расширение познавательной деятельности и введение новых видов и материалов в прикладном творчестве;

- вовлечение подрастающего поколения к активному образу жизни, преемственности поколений.

Вот такие совместные творческие работы воспитанников и взрослых получились. Желаем участникам успеха и победы!