Снег так весело искрится, как же тут не прокатиться.

Мороз и солнце - день чудесный….! Сегодня так и хочется вспомнить всем известные строчки  из стихотворения А.С.Пушкина. Всё, в том числе и зимняя солнечная погода располагает к занятиям на лыжах. Дети старших групп «Семицветик» и «Лесовичок» с инструктором по физкультуре Оксаной Фроловой с большим желанием вышли на лыжню. Вместе с инструктором дети учились правильно скользить по лыжне, помогать руками при движении, сохранять равновесие.

Перефразируя классика, можно сказать, что «Лыжам все возрасты покорны». Начинать приучать детей к занятиям беговыми лыжами можно с того времени, когда ребенок твердо стоит на ногах. Занятия лыжами укрепляют мышечный корсет ребенка, развивают координацию движений, выносливость, умение держать равновесие. На развитие психики и характера ребенка лыжи так же оказывают благотворное влияние - развивают мышление и умение принимать самостоятельные решения, учат упорству в достижении поставленной цели, а также развивают уверенность в себе.

Лыжи увлекательнейшее занятие. Главное для взрослых задача - заинтересовать детей, вызвать желание кататься на лыжах, получить удовольствие от этих занятий. Оксана Фролова старается сделать эти занятия разнообразными  и увлекательными, за что воспитанники и их родители очень ей благодарны. Пожелаем всем успехов и положительных эмоций.