Юные доктора приглашают полечиться.

Поиграю я в больницу,

Приглашу всех полечиться,

Среди Кукол слышен плач,

Успокойтесь, я же врач.

Какой ребенок не мечтал поиграть в доктора? Полечить любимую игрушку, маму, папу, других родственников и друзей. Во все времена игра была для детей ведущим видом деятельности. Сюжетно – ролевая игра – это основной вид  игры ребенка дошкольного возраста. Это деятельность, в которой дети моделируют общественную жизнь взрослых. Воспитанники   II младшей группы «Буратино»  с удовольствием играют в «больницу». Ребята лечат кукол и друг друга: доктор осматривает «больных», назначает лечение, медсестра делает уколы. Все участники игры стараются вежливо обращаться друг с другом. Такие игры дают возможность малышам примерить на себя роли доктора, пациента; избавится от страха перед доктором. Это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения жизненного опыта.