Как розовые яблоки на ветках Снегири

Снежок порхает, кружится, На улице бело,

И превратились лужицы в  холодное стекло.

Где летом пели зяблики, Сегодня – посмотри!

Как розовые яблоки на ветках снегири!

Дети средней группы «Ромашка» очень любят наблюдать за птицами. Особенно радуют их зимой яркие комочки – снегири. Недавно они вместе с воспитателем Еленой Кольцовой снова увидели их на прогулке и решили сделать коллективную  аппликацию, назвали ее «Зимние гости».

Дети увлеченно занялись делом: вырезали туловище, голову и хвост  снегиря.  Такая совместная аппликация станет отличным украшением любого помещения!

А вы знали, что снегири - отважные птицы? В Древней Руси существовало поверье, что снегири спасали путников, заблудившихся в бескрайних заснеженных полях. Снегири указывали им дорогу к жилым домам.