День рождения солнышка

Всю неделю дети группы «Лесовичок» учили стихи, играли в различные игры, поставили спектакль «У солнышка в гостях!». Дети узнали, что солнце источник космической энергии, оно даёт нам свет и тепло, которое необходимо людям и животным. Без солнца не было бы воздуха и воды. Так же дети узнали, что люди издревле поклонялись солнцу, как божеству и устраивали в его честь праздники! Чтобы этот день отпраздновать особенно «широко» дети разучили народные игры «Солнышко», «Солнышко и тучка», «Горячее солнышко», «Луна и солнце», «Горелки» так же с помощью родителей создаётся книга «Солнце-источник жизни на земле!», где дети сами сочиняют стихи и пишут свои рассказы о солнце.

Развлечение состоялось 25 декабря – «День Спиридона -Солнцеворота». Дети уверенны, что своими играми, песнями, стихами, радостным настроением помогают Солнцу возродиться и «повернуть на весну».