Театр - это волшебный мир!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр. В рамках проектной деятельности по театрализованной деятельности в нашем детском саду прошло театрализованное представление. А что нужно для этого?  Для этого нужно немножко фантазии, веселого настроения и часок свободного времени. Сегодня в детском саду был настоящий аншлаг. Маленькие артисты с волнением ждали зрителей…  И вот представление началось. Все герои сказки «Репка» очень старались, показали всем свой артистизм. Зрители смотрели спектакль с большим удовольствием. В конце представления зазвучали бурные аплодисменты. Артисты вышли на поклон. Далее на сцену вышли Бабуся и два веселых гуся. Веселые гуси лихо тянули шею и мыли лапки. Инсценировка песни всем понравилась. Дошколята получили большое удовольствие. Благодаря театру дети познают окружающий мир и сердцем, и умом. У них развивается речь, мышление, творческие способности. Театрализованная деятельность в детском саду помогает ребятам преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе.