Снеговик в гостях у ребят

Что самое главное  зимой? Конечно, снег. И чем его  больше, тем лучше.  Не будем спорить  с автомобилистами и работниками ЖКХ, для которых  снег – это, скорее, проблема, чем  радость. Но для маленьких и даже для взрослых – это огромная радость  и, к тому же, безграничная площадка для игр и творчества. Сколько радости доставляет маленьким детям игры со снегом.

К детям II младшей группы  «Теремок» в гости пришел Снеговик. Он хотел поиграть  с ребятами в свою любимую игру -  «снежки» и поэтому принес с собой целую корзину снега. Дети объяснили Снеговику, что в эту игру можно играть только на улице. Вместе с воспитателем Надеждой Шепиловой они провели опыт и выяснили: снег – белый и холодный, в тепле он тает и превращается в воду.

Веселый Снеговик  не расстроился. Он предложил  поиграть в игру «Заморожу». Снеговик так разыгрался с ребятами, что чуть сам не растаял в тепле. Дети посоветовали ему, быстрее отправится на улицу, так как там холодно. Они пообещали поиграть со Снеговиком в «снежки» на прогулке.