Мастер-классы для родителей "Учимся, узнаем, удивляемся"

28 ноября  в старшей группе «Незабудки» родители воспитанников приняли участие в двух мастер-классах, которые проводили учитель-логопед Бычкова О.П. и воспитатель Яковлева С.В.

В ходе мастер-класса по рассматриванию картины родители могли познакомиться с играми, которые помогают расширить словарный запас ребёнка, активизировать его внимание, мышление, навыки связной речи: "Кто самый внимательный?", "Ищу родственников",  "Кто сумеет похвалить?", были использованы игры для «вхождения в картину» "Я слушаю",  "Я чувствую запахи...", "Я ощущаю лицом и руками…", "Я пробую всё на вкус".  Мы играли с прищепками - котятами, "угощали" домашних животных их любимой едой. Презентация помогла детям вспомнить всех домашних животных из стихотворения, которое выразительно прочитали Максим и Глеб.

Ознакомление с приёмами  работы по формированию элементарных математических представлений у детей  5-6 лет. Родители внимательно знакомились с задачами  по данному возрасту детей, с дидактическими играми, заданиями,  учились правильно задавать вопросы.  Ребята очень старались. Глаза родителей горели тоже живым интересом.