Как прекрасно слово "Мама"

25 ноября в  МБДОУ  «Детский сад №27/33 «Рябинка» дошколята групп: «Сказка»,  «Берёзка», «Колокольчик», «Путене» вместе  с воспитателями и  музыкальным руководителем Ильичёвой Л.П. подготовили 2 праздничных концерта, посвященных  Дню Матери и назвали  «Как  прекрасно слово  «МАМА».

Дошколята  услышали легенду о маленьком ребёнке, который искал своего ангела-маму и запомнили такие важные слова: « Твой ангел будет говорить тебе самые нежные и добрые слова. Он будет твоим хранителем и защищать тебя даже ценой своей жизни!».

Дети старших групп исполнили танец с цветами и сердечками под песню «Мама будь со мной», выразительно читали стихи, исполнили песни «Добрая мама», « Мамин хвостик», парный танец «Казачок».  В концерте участвовали и дети подготовительных групп,  как гости-артисты!

Они удивили гостей своим выразительным пением песен  «Добрая мама», «Мамочка любимая», «Моя семья», исполнили классический танец «Итальянскую польку» музыка С.В.Рахманинова, «Танец с зонтиками» музыка Петрова из кинофильма «Берегись автомобиля».

Участники вокального кружка «Соловушки» исполнили  русские фольклорные песни «Долговязый журавель» в сопровождении игрой на народных музыкальных инструментах и «Летели две птички» в сопровождении игровых движений. Зрителям очень понравилась песня «Маму встречайте» в исполнении Вари Егоровой со своей ненаглядной мамой.

В заключении праздника дети пожелали всем мамам важные слова:

«Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки,

И пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви!

С праздником с Днём Матери!»