"День матери" в детском саду.

Мамочка, как бабочка,

Весёлая, красивая,

Ласковая, добрая,

Самая любимая!

Нет, наверно, ни одной страны, где не отмечался бы День Матери.

В России этот день как праздник стали отмечать сравнительно недавно. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый добрый человек на свете.

День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 23 ноября II младшая группа «Почемучки», средняя группа «Колобок»,  24 ноября старшие группы «Капитошка», «Солнышко», подготовительная к школе группа «Ягодка» раскрыли свои сердца для мам и всего женского коллектива в уютной и просторной музыкальной гостиной детского сада.

Вниманию присутствующих предстали звонкие голоса детей, исполнявших песню «Мама, солнышко мое», «Рано утром я встаю», «Деревца не шумят» и яркие, весёлые сценки: «Жили у бабуси…», «Как звери грибы собирали» которые исполняли наши воспитанники.

А танцы, которые исполнили дети, не оставили равнодушными никого. Умиляющие души ритмы танца ещё долго отзывались  в сердцах.

Мамы охотно отозвались и  показали свою эрудированность в сказках, пословицах и домашнем обиходе. Дети пригласили мам на интересные игры: «Узнай своего ребенка закрытыми глазами», «Узнай по голосу ребенка» на общий танец. Мамы  охотно играли в игры, танцевали.

Подготовили детей, оформили праздник и рассказали всем, что  «Самые добрые, чуткие, нежные, заботливые, трудолюбивые и, конечно же, самые красивые»  - это все наши мамы, наши педагоги – тоже мамы: Ксения Васильевна, Людмила Валерьевна, Наталья Борисовна, Татьяна Борисовна - воспитатели групп, и Галина Валентиновна -  музыкальный руководитель.

В завершении, дошколята отблагодарили своих мам стихотворными пожеланиями и сделанными собственными руками подарками – в знак любви и преданности своим милым мамам.

От лица же всего педагогического коллектива мы обращаемся ко всем мамам: пусть совместная подготовка к праздникам и ваше участие в детских утренниках останется навсегда доброй традицией вашей семьи. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло.  Нам очень приятно видеть добрые и нежные улыбочки мамочек и счастливые глаза ваших детей. И не забывайте, что те, кто встречает ваших детей по утрам и в течение дня находится с ними -  тоже МАМЫ!