Участие в семинаре по вопросам комплексного сопровождения людей с расстройствами аутического спектра

17 ноября в 10:00 в Чебоксарах на базе гостиницы "Россия" прошел семинар-совещание "Международный опыт организации системной помощи детям и взрослым с расстройством аутического спектра и воспитывающим их семьях. Междисциплинарный подход, опыт взаимодействия государственных и родительских организаций" с руководителем Центра реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир" Игорем Шпицбергом.

Организаторами мероприятия выступили ЧРОО помощи детям с расстройством аутического спектра "Крылья" и Благотворительный фонд поддержки детей-сирот"Надежда" (Ассоциация замещающих семей Чувашии) при поддержке Общественной палаты Чувашии. К участию были приглашены учителя-логопеды и педагоги-псхихологи МБДОУ "Детский сад № 27 "Рябинка".