Моя мама самая, самая....

В старшей группе «Семицветик» прошел совместный праздник ко Дню матери «Мамочка любимая моя».

Дети пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали вместе с мамами и участвовали в интересных конкурсах. Они дружно собирали бусы из разноцветных макарон, пеленали кукол и катали их в колясках через препятствия, отгадывали задания на сообразительность и загадки «Любимые сказки». В конкурсе «Музыкальный» участники пели песню «Пусть бегут неуклюже…» в разном исполнении: кошачий хор, группа маленьких поросят, ансамбль бродячих собак, капелла коров, куриная вокальная группа, гусиный хор. Были также конкурсы «Угадай своего ребенка» и «Найди свою маму», в котором дети искали свою маму по ее детской фотографии. А в творческом конкурсе мамы надували и завязывали воздушные шары, а ребята рисовали на них веселое лицо.

В завершение  праздника ребята подарили своим мамам подарки, которые сделали своими руками. Это были рисунки-портреты мам и мудрые совушки из шишек, как символы мудрости и знаний. В группе всех ждали сладкие угощения и душистый чай. Все были очень довольны,  радостные улыбки  мам сохранялись до конца праздника.