Встреча в семейной гостиной

21 ноября дети второй младшей группы «Сказка»,  их мамы и педагоги собрались в очередной раз в семейной гостиной. Тема гостиной была посвящена  Дню Матери.

Сначала дети поздравляли мам: спели «Песенку о маме», читали стихи. Участвовали в конкурсах  и мамы:   «Золушка»- отделяли горох от чечевицы, «Цветик - семицветик» -  отгадывали загадки из разных сказок, «Это мой ребёнок!»- мамы по голосу узнавали своего ребёнка,«Это моя мамочка!»- дети узнавали своих мам по их детским фотографиям.

Своеобразным итогом  мероприятия был показ презентации «Быть мамой…», которую представила воспитатель Елена Абрукова.

В заключение  дети подарили своим любимым  мамам подарки, которые они сделали своими руками – открытки «Любимой мамочке».

К мероприятию  силами педагогов и родителей были выпущены две стенгазеты: «Мамочка, ты тоже маленькой была? », «Моё солнышко!».

Такое совместное  мероприятие   подарило всем участникам веселое настроение и радость от совместного положительно- эмоционального общения.