День рождения родного города

Стоит над Волгой светлый город,

Навек душой и сердцем молод,

Шумят крутые волны,

Просторы песней полны…

Расти цветущий, синеокий,

Прекрасный Новочебоксарск!

(из песни о Новочебоксарске).

17 ноября в МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» состоялся праздник, посвященный Дню рождения любимого города – Новочебоксарска, которому исполнилось 57 лет.

Отметить эту дату  в музыкальном зале собрались нарядно одетые дети средних групп «Берёзка» и «Ромашка, старшей группы «Лесовичок» и подготовительной группы «Полянка»,  взрослые и гости.

Воспитанники ДОУ с воодушевлением и большой теплотой исполнили  песни о Родине, с задором станцевали танец с зонтиками и ленточками, прочитали стихи о своей малой родине.

Праздник закончился чтением стихотворения:

«Город наш прекрасный,

Солнечный и ясный,