Республиканская научно- практическая конференция "Народные традиции - основа духовно- нравстенного вопитания"

16 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ№ 2» в рамках реализации  программы «Социокультурные истоки» состоялась республиканская научно - практическая конференция «Народные традиции - основа духовно- нравственного воспитания». В  конференции  приняли участие учащиеся и воспитанники, педагоги и специалисты образовательных учреждений Чувашской Республики. Открылась конференция пленарным заседанием, на котором со вступительным словом к участникам обратилась председатель оргкомитета Светлана Петрова, проректор по организационно - методической работе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский Республиканский институт образования». На конференцию были приглашены гости Депутат Новочебоксарского городского Собрания   депутатов Андрей Семенов, иерей Дионисий Енцов собора святого равноапостольного Великого князя Владимира. Работа конференции продолжилась по секциям «Традиции семьи», «Традиции воинского служения Отечеству», «Социокультурные традиции Отечества», «Православные традиции»

В секции «Социокультурные традиции Отечества», руководителем которой был Руссков Станислав Пименович заведующий центром духовно – нравственного развития личности «Чувашский Республиканский институт образования», педагог  нашего дошкольного учреждения Наталья Никонова  выступила с докладом «Мой город - мои традиции». Она рассказала о традициях нашего города, о взаимосвязи МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» с  учреждениями микросоциума (библиотека им. С.Я.Маршака, Художественный музей, МБОУ «СОШ №5, Кадетский лицей, СДЮШОР №3). Отметила, что традиции – это бесценная копилка опыта и мудрости, создававшаяся веками  нашими предками.