"День доброты"

Ежегодно 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день в детском саду прошел праздник День добрых дел. Цель праздника - создание эмоционально - приподнятого настроения, сопереживание ближним, умение называть и делать добрые дела.

Дети подготовительных групп «Колосок» и «Колокольчик» с участием музыкального руководителя Ларисы Ивановой подготовили концерт для своих младших товарищей. Ребята рассказывали стихи, пословицы и поговорки о добре. Танцевали, играли и развлекали малышей.

Была показана презентация на тему: «Как я помогаю дома».  В концерте приняли участие и родители. Кира Шаманина с мамой рассказали по ролям стихотворение «Доброе дело» собственного сочинения. Детям было  интересно и весело. Они получили массу положительных эмоций, узнали много о доброте, вежливости, дружбе.

В конце праздника ребята подарили малышам открытки, сделанные собственными руками.