Праздник "День Народного Единства"

Ушли в историю года,

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение "День народного единства" для старших и подготовительных к школе групп. Ребята узнали, с чего началось празднование "День Народного Единства". Не сразу Россия стала сильным, могущественным государством. Были на его пути трудные, тяжелые времена. Пришлось встать на защиту своей Родины против захватчиков. Нашлись среди народа два человека: Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Они и возглавили войска против врага. Теперь вся наша страна празднует "День Народного Единства". Дети на развлечении соревновались, пели песни и закончилось мероприятие флэш-мобом. Развлечения такого характера воспитывают у детей патриотизм, чувство гордости за свою Родину, потребность защищать ее от врагов.