"Музыкальные загадки дедушки Гнома"

«Музыкальные загадки дедушки Гнома»

Каждому родителю интересно знать, чем занимается их ребенок в детском саду. Сегодня во 2 младшую группу «Почемучки» были приглашены родители на музыкальное занятие. Не просто посмотреть, а вместе со своими малышами позаниматься. Дети были взволнованы, мамы тоже переживали: смогут ли они справиться с заданиями. И родители и дети отправились в гости к дедушке Гному. Гном загадывал свои музыкальные загадки. Малыши сразу со всеми заданиями справились, ведь рядом были мамы, которые в нужный момент всегда приходили на помощь. А оркестр оставил огромное впечатление у ребятишек, потому что они чувствовали себя настоящими музыкантами. Рядом с мамой все по плечу.

Совместные занятия помогают родителям больше узнать о работе педагогов, а также взглянуть на своего ребенка со стороны: как он занимается, как ведет себя со сверстниками. Детям и родителям очень понравилось занятие. Мамы узнали, как можно развивать музыкальность у своих малышей.