Участие в городском социальном арт-проекте "Рисунок в 4 руки"

В городе Новочебоксарске третий год реализуется социальный арт-проект «Рисунок в 4 руки».  Наш детский сад (корпус  2 находится по адресу: пр. Энергетиков, д. 11) тоже принял в нем участие. 12 октября в гости к воспитанникам группы «Сказочка» пришли дети, посещающие  Школу искусств вместе со своим педагогом. На первоначальном этапе ребята познакомились, больше узнали друг о друге, вместе поиграли и… начали рисовать.

Дети в парах пальчиковыми красками творили свои рисунки. Было очень интересно, уютно и ярко, в завершении никто не хотел расходиться.

Следующий этап проекта – создание рисунков дошкольниками, которые потом передадут большим «художникам» для создания художественных произведений.

Дошкольники  смогут увидеть свои «обновленные» работы на выставке, которая состоится 16 ноября в МБОУ ДО «Центре развития творчества детей и юношества им. А. И. Андриянова», куда и приглашаем всех желающих.