День Здоровья и спорта. Мы Здоровью скажем "Да!"

В преддверии празднования «Дня здоровья и спорта» 21 октября, ежемесячно проводимый в Чувашской Республике, в целях организации работы по формированию здорового образа жизни детей, поиска новых форм и методов работы с детьми в направлении физического развития и здоровьесбережения, организации целенаправленной работы с кадрами и родителями по укреплению здоровья детей в детском саду прошел «День здоровья» под девизом «Мы здоровью скажем «Да»!»

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, образовательная деятельность в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» (младшая гр.), «Советы Неболейки» (средняя гр.), «Что такое здоровье» (старшая гр.), « Здоровье - волшебная страна» (подготовительная к школе гр.). Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Веселые старты», который начался с речевки:

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

День Здоровья в детском саду получился плодотворным и насыщенным, дети зарядились положительными эмоциями и здоровьем!