Осень золотая в гости к нам пришла....

Меж редеющих верхушек

Показалась синева,

Зашумела у опушек

Ярко-желтая листва!

Сейчас хозяйничает художница - осень! Она не жалеет красок для деревьев, кустарников и раскрашивает листву в разные цвета. Как разноцветный дождь рассыпаются листья осенью. Это явление в природе называют «листопад».

Дети средней группы «Березка» с воспитателем Валентиной Горшковой решили понаблюдать за этим красивым и волшебным явлением на экологической тропе детского сада на станции «Зона леса». Они рассмотрели листья кленов и рябины, их окрас, вспомнили стихи об осени, собрали красивые букеты из листьев для поделок и украшения группы.

А на станции «Цветник» дети наблюдали за последними осенними цветами - астрами и хризантемами, любовались их красотой и разноцветием.

Сколько положительных эмоций получили ребята, наблюдая за осенними явлениями и живыми объектами! В каждом времени года есть своя прелесть! А Золотая Осень прелестна особенно!