На выставке "Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки"

На выставке «Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки»

Сотрудничество художественного музея и детского сада приобретает особую значимость в процессе сотрудничества. Перенос части процесса обучения в пространство художественного музея способствует максимальной реализации задач образовательной деятельности.

Сегодня наши воспитанники посетили художественный музей и побывали на выставке «Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки». Ребята познакомились со способами акварельной живописи «по мокрому», сами поработали в этой технике, создав осенние пейзажи. Ребята узнали чему и как учат будущих художников в Академии.

При посещении музеев дети расширяют свой кругозор, обогащают представления об окружающем мире. Они учатся рассуждать, сравнивать, исследовать, самостоятельно находить ответы или задавать вопросы.