"В стране Вообразилии, на острове Гдетотам"

«В стране Вообразилии, на острове Гдетотам»

Хорошо, что есть на свете Заходер!

Он, ребята, не задачник, не пример.

Он писатель – изучатель,

Новых слов изобретатель!

Этими словами открылось литературное путешествие, посвященное творчеству детского писателя Бориса Заходера, котрое прошло в библиотеке семейного чтения им. С.Я.Маршака. В этот раз наши воспитанники на летающей корове отправились в путешествие по миру книг, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Озорные, остроумные, легкокрылые стихи поэта очень хорошо воспринимались ребятами. Это всем известные Вовка с Петей, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья и другие. Ребята отгадывали загадки, задумывались над вопросами викторины. Вместе с Винни-Пухом исполнили шумелки, пыхтелки, сопелки.