Детский сад ждет ребят.

«…Твердо убежден, что есть качества души,
без которых человек не может стать
настоящим воспитателем, и среди этих качеств -
на первом месте – умение  проникнуть в
духовный мир ребенка».

В. Сухомлинский

Важным событием последнего года стало принятие Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Основной ценностью нового нормативного документа стала его ориентация на психолого-педагогическое сопровождение ребенка в процессе социализации и индивидуализации дошкольников. Одной из базовых ценностей ФГОС ДО является поддержание и укрепление всех компонентов здоровья каждого малыша: физического, нервно-психического и социально-психологического. Эта задача в условиях современного детского сада является приоритетной, особенно в адаптационный период, когда ребёнок находится в состоянии психического и эмоционального напряжения. Базовая ценность - здоровье превращается в воспитательную задачу, которая предполагает создание в стенах детского сада для вновь пришедших детей особой атмосферы, основанной на создании комфортных и уважительных условий для каждого малыша. Двери нашего детского сада распахнуты для приема новых детей. Здесь малышей окружат любовью, теплом, заботой наши воспитатели и младшие воспитатели. Ни один ребенок не останется без внимания и заботы воспитателей. Приходите, мы вас ждем.