День Российского флага.

22 августа в России празднуется День государственного флага. Триколор вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда  над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. В МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» прошли тематические занятия: провели беседы о флаге, играли в дидактические игры, рисовали. В 10 часов пошли к ДК «Химик», где всех юных  горожан поздравила с праздником заместитель главы администрации города Новочебоксарска Матина О.А. и радовала своими зажигательными танцами воспитанники ДК «Химик». Воспитанники детского сада закрепили с героями мультфильма «Барбоскины» значение триколора, играли веселые игры, делали зарядку и  танцевали. Все дети остались довольны.