Детские летние олимпийские игры "На вершине Олимпа"

Сегодня в детском саду прошли малые летние олимпийские игры «На вершине Олимпа» среди старших дошкольников. Организатором данного мероприятия была инструктор  по физической культуре Оксана Фролова.  Цель олимпийских игр - пропаганда здорового образа жизни и спорта, воспитание социально-значимых личностных качеств воспитанников, сплочение детского коллектива.

Олимпиада-это атмосфера праздника, дружеские улыбки и тепло сердец всех присутствующих на празднике детей, педагогов . Ребята с удовольствием  участвовали во всех эстафетах и играх Олимпиады:  «Зажжение Олимпийского огня», «Эстафета с обручами», «Эстафета с мячом», «Пробеги - не урони», « Спортивный флэш-моб»

Все ребята  показали хорошую физическую подготовку, получили заряд бодрости, приобрели много новых друзей!