Квест- игра "Путешествие в Киндерград. В поисках клада"

В первый день лета  отмечается Международный День детей. «День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание  всему обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, обучались  и развивались. И тогда дети, и их родители будут с благодарностью вспоминать свою "первую школу" – детский сад и своего "первого учителя" – "любимого воспитателя".

В детском саду 1 июня праздник прошел в форме квест- игры «Путешествие в Киндерград. В поисках клада». Дети увлеченно путешествовали по станциям «Лето» (познвательная), «Здоровейка» (физкультурная), «В гостях у Сказки» (Литературная) и «Домисолька» (музыкальная). На станциях детей встречали сказочные персонажи «Девочка-лето», «Бармалей», «Ириска». «Спортик». Ребята читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, пели песни и участвовали в шуточных спортивных конкурсах. На каждой станции дети получали часть общей карты, где было показано, где спрятан клад. Все вместе они собрали карту, и нашли его. А клад оказался непростой, а «сладкий». Все участники квест-игры получили массу радостных впечатлений от праздника!