Играем и развиваемся.

Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются к труду. А еще веселые подвижные игры и игры с песком. Одним из любимых занятий детворы в теплое время года является игра в песочнице.  Игра с песком - одна из форм естественной деятельности ребенка. Песок - это природный и поэтому очень приятный материал, податливый, способный принимать разнообразные формы. Вот наши дети с удовольствием играют с песком: лепят куличики, строят дороги для машин, крепости и дворцы. Игры с песком развивают у детей координацию движений и новые для него тактильные ощущения, формируется и совершенствуется мелкая моторика пальцев, а наработка мелкой моторики кистей способствует развитию интеллекта. Развивают воображение и логическое мышление.