Военно-патриотическая игра "ЗАРНИЦА"

В рамках реализации «Основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников.

Работа по патриотическому воспитанию включает в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Такие чувства не могут возникнуть за одно занятие, это результат долгой кропотливой работы.

Сегодня у нас прошла пятая юбилейная военно- патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие дошкольники из трех корпусов.

На  празднике присутствовали кадеты Новочебоксарского кадетского лицея , они продемонстрировали строевую подготовку и красиво закружили в вальсе.

Принимал парад юнармейцев военный комиссар города Новочебоксарска Баранов Сергей Геннадьевич. Он выступил с приветственным словом и пожелал дошколятам расти крепкими и сильными.

В программу зарницы входили: строевая подготовка, спортивное ориентирование, оказание первой помощи, туристические навыки. Ребята проходили такие испытания как: « Саперы», «Снайперы», «Веселая палатка», «Полоса препятствий», «Собери костер», «Конкурс командиров», «Навесная переправа».

Строгое жюри в составе инструкторов по физической культуре Кузнецовой Екатерины Александровны, Фроловой Оксаны Александровны оценивало работу команд. Ведущий – заместитель заведующего по УВР Анчикова Ольга Владимировна.

Итоги  военно-спортивного праздника подвела заведующий дошкольного учреждения Балукова Валентина Николаевна. Победителям были вручены дипломы. Все участники получили сладкие призы.

Праздник подарил  детям и взрослым  бурю эмоций, радостное настроение, запоминающиеся впечатления.

Наши победители:

В строевой подготовке:

1-е место- « Летчики» гр. Полянка (33)

2-е место- « Летчики» гр. Цветик-семицветик (33)

3-е место- « Бравые солдаты» гр. Полянка (27)

В военно-патриотической игре «Зарница»:

1-е место- « Летчики» гр. Цветик-семицветик (33)

2-е место- « Бравые солдаты» гр. Полянка (27)

3-е место- « Спецназ» гр. Колокольчики (33)

Средние группы:

1-е место- « ВДВ» гр. Сказка (33)

2-е место – «Моряки» гр. Березка (33)