Семейная книга

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу мы с вами растем.

Пускаем в семье мы корни свои,

И в жизнь смело входим из дружной семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем.

Основа основ – родительский дом.

Семья для детей – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь наши дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Тематический день, посвященный Дню семьи, прошел в подготовительной группе «Буратино». Дети и их родители основательно подготовились к этому событию. Каждая семья изготовила свою Семейную книгу с рассказом о своей семье и фотографиями. Из книг можно было узнать об увлечениях, хобби членов семьи, о родословной  3-4 поколений.  Книги получились содержательные, интересные и эстетичные. Такая совместная деятельность сплотила всех участников, показала, насколько сильны и крепки семейные ценности. Пожелаем всем семьям семейного благополучия и здоровья.