Пришла весна.

Весна, пожалуй, - самое любимое время года для большинства людей. Дети особенно рады ей, ведь именно в это время природа пробуждается, появляется множество новых интересных объектов для познания. Рассказывая детям о весне, мы иногда замечаем, что и самим нам известно не так много любопытного о ней. С приходом весны наступает пора, когда дети слушают рассказы педагогов на тему «Весна»  и наблюдают изменения в природе на улице. К сожалению, весной в городе не очень уютно, и детям трудно понять всю значимость таяния снега, возвращения перелетных птиц, появления первых листьев на деревьях, первых подснежников. А сегодня в группе «Гномики» прошло занятие на тему: «Пришла весна». Вспомнили с детьми приметы весны, поиграли в  игру «Через лужи», пускали кораблики в плавание. А затем нарисовали солнышку лучики, чтобы оно грело всю землю, принося тепло. Но рисовали не просто лучики, а подбирали к нему слово о весне.  Каждое слово было одним лучиком. Чем больше подбирали слов, тем больше получилось лучиков у нашего солнышка. Такие занятия закрепляют у детей представление о временах года, о приметах весны. Прививают интерес к познанию окружающего мира.