Всемирный день Охраны Труда

28 апреля - Вемирный день охраны труда. В нашем детском саду прошли круглые столы, викторины, занятия посвященные проблемам охраны труда.

Охрана труда в  - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающие нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Были проведены занятия по основам ГО и отработаны действия по эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Проведение учебной эвакуации педагогов и воспитанников детского дошкольного учреждения проводятся регулярно.

Дети в сопровождении воспитателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке.

Эвакуация прошла успешно!