Пришла весна- пришла Победа!

Как странно думать о войне

Когда ты не видал войну.

Мир дан всем нам, и мы вдвойне…

В ответе за страну

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении с 2 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. В фойе оформлена выставка детских рисунков «Мы - наследники Победы!».

4 мая состоялся конкурс юных чтецов «Пришла весна – пришла Победа!», посвященный 72-й годовщине празднования Дня Победы, в котором приняли участие 85 воспитанников детского сада. Все участники конкурса  были награждены дипломами и сладкими призами.

Воспитанники старших групп приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику павшим в  Великой отечественной войне

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки получили георгиевские ленточки – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Победители конкурса чтецов корпус 27:

Средние группы:

1-е место- Квач Александра, Григорьева Полина

2-е место- Иванов Максим, Шиленко Яна

3-е место- Тарасова Вера

Старшие группы:

1-е место- Захаров Тимофей, Кондратьева Дарья, Костров Петя

2-е место- Лаврентьева Мила, Ильин Александр, Шоркова Ева,    Безруков Вова

3-е место- Чернышов Дима, Иванова Ева, Ладокин Артем

Подготовительные группы:

1- место- Веселов Егор, Маркова Ангелина, Карпец Валерия

2-е место - Мухин Арсений, Пашнина Полина, Уркин Степан, Аверина Анастасия, Филиппова Виктория

3-е место- Степанова Валя, Егорова Даша.

Победители конкурса чтецов корпус 33

Средние группы: