Юные экологи.

Юные экологи.                                                                                                                  

     Экологическая тропа занимает важное место в системе накопления каждым ребенком личного опыта, экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения, безопасного как для ребенка, так и для самой природы, в соответствии со своими интересами, склонностями, уровнем  познавательного развития.                                                                                                  

     На экологической тропе дети средней группы «Гномики» узнавали много нового о березе, рассмотрели внимательно черные полоски и узнали, что они называются «чечевичками».

      А у кормушки обратили внимание на то, что птицы уже не прилетают. Потому что с приходом весны, птицы корм добывают сами. У пенька тоже жизнь кипит. С весенним теплом проснулись жучки и стали строить свои жилища. Много интересного можно увидеть весной на участке, только не ленись: наблюдай, изучай, исследуй. 

                           

      Работа на экологической тропе позволяет решать следующие задачи: воспитывать любовь и бережное отношение к природе родного края, формировать навыки поведения на природе, заботы о природе и ее обитателях. Развивать эстетические чувства, воображение, внимание.