Веточка вербы.

Всестороннее развитие и воспитание маленьких детей осуществляется через ознакомление дошкольников с природой. Дети дошкольного возраста проявляют огромный интерес к природе.

Воспитатели с детьми группы «Колокольчики»  на прогулке наблюдали за сезонными изменениями в природе: становится теплее, солнце светит ярче, тает снег, текут ручьи, птицы поют, зацветает верба.

А на занятии по художественно – эстетическому развитию  рисовали вербу.  Сначала вербу рассмотрели, вспомнили приемы рисования. Дети с удовольствием рисовали красками. Рисование приобщает малышей к миру прекрасного, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира.