Премьера спектакля в старшей группе "Полянка"

Театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Входя в образ, ребенок играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел, и что его заинтересовало. Занятия театрализованной деятельностью невозможны без искреннего интереса, увлечённости, как со стороны взрослых, так и со стороны детей.

В нашем детском саду воспитатель Алла Барщевская и музыкальный руководитель Людмила Войнова углубленно работают над  развитием творческой инициативы и  артистических способностей через театрализованную деятельность. Театральный кружок старшей группы «Полянка» работает по программе М.А. Васильевой.  Своеобразным отчетом кружковой работа стала премьера русской народной сказки «Гуси-лебеди», которая состоялась 13 апреля. Зрителям очень понравилось выступление ребят. Маленькие артисты тоже испытали эмоциональное наслаждение.

В настоящее время дети активно откликаются на изготовление афиш, пригласительных билетов в театр, самостоятельно распределяют между собой обязанности по оформлению сцены, подбору костюмов, распределяют игровые роли, активно используют ролевую речь.

Успешность овладения детьми творческой инициативой во многом зависит от заинтересованности родителей. Повысить интерес родителей к театрализованной деятельности помогли театральные встречи, где родители были активными участниками и партнёрами по исполнению ролей в спектаклях, изготовлению костюмов и декораций.

Хочется поблагодарить всех участников  театрализованного  мероприятия и пожелать творческих успехов!