Стартовал проект "Островок чувашской культуры"

В рамках месячника чувашской культуры в детском саду стартовал  проект «Островок Чувашской культуры», участниками которого выступают дети 4-7 лет, их родители, педагоги,  а также культурно - социальные  учреждения  ближайшего окружения: библиотека семейного чтения им. С.Я.Маршака, МБУ Историко-художественный музейный комплекс и МБОУ СОШ №10.

Целью проекта является - интеграция культурно- социальной среды с целью формирования положительного эмоционально- ценностного отношения ребенка-дошкольника к культуре чувашского народа и его традициям  в ходе изучения краеведческого материала, освоения и творческого использования разных видов национального искусства.

В проект включены подпроекты:

«Игры батыра», «Семье» (образы членов семьи),  «Уголок чувашской детской книги»,  «Улах», «Манкун», «Воспитание интереса к изучению чувашского языка через ознакомление с национальной чувашской поэзией»,  «Чаваш сершыве», «Монумент матери - покровительнице»,

«Радостные встречи», «Чувашская изба».

Всех участников проекта ждет удивительное и незабываемое путешествие к  истокам национальной  культуры и накопленного опыта чувашского народа. Пожелаем всем успехов!