В мире музыки и танца

В мире музыки и танца.

 

        От состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. В последние десятилетия во всем мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья детского населения.

        Культура здоровья и культура движения – два взаимосвязанных компонента в жизни ребенка.   Двигательная культура дошкольников начинается с формирования структуры естественных движений и развития двигательных способностей, создания условий для творческого освоения детьми эталонов движения в различных ситуациях, формирования двигательного воображения, способности эмоционально переживать движения. 

     

        В нашем детском саду прошел итоговый концерт танцевальной группы «Калейдоскоп». Дети с большим удовольствием показали свое мастерство. В своих танцах участники перевоплощались из одного образа в другой. Были исполнены танцы: «Би-би-ка», «Капельки», «Зима», «Волшебные огни», «Казачата», «Капитошка», «Кикимора», «Зимушка снежная»,«Почемучка». 

                                                                                                                                                 Музыка и движение помогают воспитывать детей, дают возможность познать мир. Через музыку и движение у ребенка развивается не только художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, человеку, природе, формируется внутренний духовный мир ребенка.