Всемирный день Воды.

Праздник Всемирный день отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

На территории нашей страны праздник «Всемирный день Воды» отмечается с 1995 года. Его девизом является «Вода – это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.

И в нашем детском саду вся неделя была посвящена воде. А завершилась неделя воды развлечением.

Вода – одно из первых веществ, с которым дети начинают играть и экспериментировать. Не случайно игры с водой являются для них самым приятным способом обучения, давая детям широкие возможности для познания мира. На развлечении дети экспериментировали с водой, водили хороводы, танцевали и играли в разные игры. Такие развлечения помогают расширять знания детей о значении воды в нашей жизни.