Встреча в родительской гостиной "Растим детей здоровыми"

10 марта  в старшей группе «Малинки» прошло родительское собрание на тему: «Физическое воспитание детей старшего дошкольного возраста».

Физические упражнения благотворно влияют на детский организм, вызывают у детей жизнерадостное настроение,  активизируют двигательную деятельность.  Двигаясь, ребёнок познаёт окружающий мир, учится любить, понимать, осознавать его и действовать в нём.

В начале собрания инструктор по физическому воспитанию Оксана Фролова показала вводную часть физкультурного занятия, комплекс ритмической гимнастики. В заключительной части были использованы упражнения для восстановления дыхания. У дошкольников дыхательные мышцы недостаточно развиты, поэтому  эти упражнения очень полезны. Они способствуют полноценному физическому развитию, являются профилактикой заболеваний дыхательной системы.

Вовлечение родителей в совместный образовательный процесс  является неотъемлемой частью работы специалистов детского сада. Родители ушли с этого мероприятия с новыми  знаниями о физическом развитии своих детей.