Мы участвуем в республиканском семинаре по этноэкологическому образованию.

Педагоги нашего детского сада приняли участие в республиканском семинаре по апробации моделей этноэкологического образования дошкольников.  На мероприятие собрались педагоги из разных городов Чувашии: Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Цивильск.  Творческая группа города Шумерли представила видеоматериалы  совместной деятельности  воспитателя на прогулке «Зима в Чувашии». Воспитатель нашего детского сада Татьяна Безрукова выступила  с презентацией своего занятия по познавательному развитию «Чего испугался зайка?» с использованием чувашских народных примет. Руководитель семинара Татьяна Мурашкина поблагодарила всех участников за плодотворную работу в этноэкологическом образовании дошкольников. И наметила тему следующего семинара, расставив целевые ориентиры на перспективу.

Фотоотчет.