Открытие логопункта.

14 февраля в МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» состоялось открытие логопункта.

На открытии присутствовали депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Кислов Ю. М., Малов Н. В., Михеев С. П. заместитель главы администрации по социальным вопросам Соловьева М.А., начальник управления образования Ширшов А.А., начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образования МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики" Родионова С.В.

Гости приняли участие в групповом занятии ребят с дефектологом по речевой гимнастике и индивидуальных занятиях с логопедом на приборе для развития речи и на компьютере. Воспитанники детского сада подготовили концертную программу к приезду гостей: показали несколько танцевальных номеров, прочитали стихи и поздравили всех мам и пап с приближающимися праздниками – Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

Благодаря республиканскому благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства», в МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» на сумму 214 тысяч рублей были приобретены интерактивный логопедический тренажер «Дельфа-142», развивающие игры и пособия для оснащения логопедического кабинета «Логомир», набор обучающего материала «Дары Фрёбеля», логопедические зонды и стерилизаторы для них, ширмы для развития ощущений, набор детской мебели, мольберты.

Появилась возможность использовать в работе с детьми  целый  комплекс, содержащий полиграфические и интерактивные задания, который полностью отвечает работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Используя логопедический тренажер "Дэльфа-142", можно обрабатывать речевой сигнал. Программное обеспечение для проведения индивидуальных и групповых занятий от звука до связной речи, позволяет внести игровые моменты, использовать различный стимульный материал  в зависимости от индивидуальных возможностей ребенка. Дополнительные игры на развитие высших психических функций позволят ребенку легче развивать речь. Игровой набор «Дары Фрёбеля» для развития физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка будет использован для речевого развития, познавательного развития, социально-коммуникативного развития детей.

Новое оборудование позволит более качественно осуществлять работу по развитию и тренировке органов речи и дыхания, всестороннему развитию детей.

Фотоотчет.