Как мы познаем мир!

Дети дошкольного возраста  по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. Современное общество нуждается   в активных, творческих  и, несомненно, эрудированных  людях. Эти качества закладываются с дошкольного возраста.

В подготовительной группе «Буратино» педагог Петрова Ирина Федоровна провела занятие из серии «Как мы познаем мир», где вместе с детьми обобщили свои представления об органах чувств «Что может нос?»

Дети экспериментальным  способом узнали «Сколько воздуха в легких?», «Легко ли не дышать?», «Какие запахи может различать нос?», «Какой бывает сила воздуха». Они  узнали и новое: для того, чтобы нос лучше выполнял свои функции можно проводить  массаж  пазух  носа. Дети с удовольствием выполнили такой оздоровительный массаж. Все ребята пожелали друг другу здоровья, не болеть, заниматься физкультурой!