НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

Дошкольная педагогика, как и любая наука, не стоит на месте, и это требует от современного педагога саморазвития, самосовершенствования.  Педагоги нашего детского сада регулярно повышают свое профессиональное мастерство через курсы повышения квалификации, через самообразование и обмен опытом.

Уже традиционным стало такое мероприятие, как «Неделя педагогического мастерства», которая прошла в этом году с 7по 11ноября.

В ходе открытых показов образовательной деятельности по познавательному развитию  представили своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк  педагоги старших групп нашего детского сада Барщевская А.В., Тарасова Н.Г, Бочкарева Д.О.

Педагоги показали свои личностные качества, творчество, фантазию, использовали современные методы воспитания и обучения детей в соответствии с возрастом, задачами, содержанием, этапом усвоения знаний и умений.

Открытые мероприятия позволили педагогам обменяться опытом, поделиться с коллегами творческими идеями, индивидуальными приемами взаимодействия с детьми.

Педагогическое мастерство – показатель уровня педагогической деятельности, проявляющийся в творчестве педагога, постоянном совершенствовании искусства воспитания и образования маленького человека. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились участники недели педагогического мастерства.