"НАША ОСЕНЬ"

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников в дошкольном образовательном учреждении является организация выставок семейного творчества.

      В нашем детском саду они проводятся много лет и, можно сказать, стали традиционными. Такая форма взаимодействия помогает каждому ребёнку почувствовать значимость собственной семьи. Ведь поделка, изготовленная совместно с мамой или папой, братом или сестрой, всегда кажется особенно привлекательной.

     Участвуя в совместной работе, дети также чувствуют свою значимость, гордость за своих родителей, а последние, в свою очередь, ощущают ответственность перед ребёнком, поскольку уже не могут подвести его и оставить без внимания организуемую в детском саду выставку.

     При этом участие родителей в выставках нельзя назвать формальным – они с интересом подключаются к созданию поделок, композиций, проявляют фантазию, творчески используют различные материалы.

    Осень – удивительная пора! Сказочна и прекрасна природа – неисчерпаемый источник эстетических чувств и переживаний. Общение с ней обогащает ребёнка, учит наблюдать и замечать красоту, удивляться, радоваться, а сам природный материал является отличным побудителем развития фантазии и воображения.